Найдите значение выражения 5sin (B-7Pi) - 11cos (3Pi/2+B), если sinB=0,1

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:45
    0
    5sin (b-7pi) - 11cos (3pi/2+b) =

    =5sin (b-pi) - 11cis (pi+pi/2+b) = 2sinb+11cos (pi/2+b) = - 5sinb-11sinb=-16sinb

    подставим sinb=0,1

    -16sinb=-16*0,1=-1,6