Решите уравнение x^2-12/x-3=x/3-x

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:25
    0
    х²-12 = х

    х-3 3-х

    х≠3

    х²-12 = - х

    х-3 х-3

    х²-12=-х

    х²+х-12=0

    Д=1+12*4=49

    х₁=-1-7=-4

    2

    х₂=-1+7 = 3 - не подходит

    2

    Ответ: - 4.