Решите систему уравнений!

3 х+4 у=0

2 х-5 у=46

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:01
    0
    { 3x+4y=0 ⇒ {y = - 3/4 x ⇒ {y=-3/4x⇒ {y=-3/4x ⇒ {y=-3/4⇒ {y=-3/4*8⇒ {y=-6

    {2x-5y=46 {2x-5y=46 {2x-5 (-3/4x) = 46 {23/4x-46=0 {x=8

    {x=8

    {y=-6