Найдите значение выражения ax - ay + az

a) при a = 96, y = 12, z = 16

б) при a = 3,7, x = 2,8, z = 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:25
    0
    Ax-ay+az=a (x-y+z) = 96 (x-12+16) = 96 (x+4)

    ax-ay+az=a (x-y+z) = 3,7 (2,8-y+2) = 3,7 (4,8-y)