Периметр прямоугольника равен 9 м, а площадь - 5 м квадратных. Найдите его стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:58
    0
    P=2 * (a+b)

    9=2 * (a+b)

    a+b=4,5

    S=a*b

    5=a*b

    {a+b=4,5 {a=4,5-b

    a*b=5 (4,5-b) * b=5

    b²-4,5b+5=0

    b₁=2,5 b₂=2

    {a₁=2

    b₁=2,5

    {a₂=2,5

    b₂=2

    ответ: стороны прямоугольника 2, 5 м и 2 м