1. вычислите:-3.8+4.8• (7.5/6-8.3/4)

2. решите уровнения:

0.4• (4x-0.2) = - 4.5 - (1.6x-2.5)

(x+0.75) : 2.1/4=3.1/9:1.3/4

3. упростите выражение 5• (0.3a-6) - 1.2• (3a-5) и найдите его значение, если a=-1.1/7

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:13
    0
    -3.8+4.8• (7.5/6-8.3/4) = - 3,8+4,8 * ((15-24,9

    ) / 12) = - 3,8 - (0,4*9,9) = - 3,8-3,52=-7,32