Футболка стоит 240 рублей, продаетьмя с 25%-й скидкой. При покупке двух таких футболок покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:59
    0
    Покупатель получит 140 руб. сдачи
  2. 25 июня, 10:03
    0
    240*25:100 = 60 рублей скидка

    240-60 = 180 рублей 1 футболка

    500 - (180*2) = 140 рублей сдача