Флакон шампуня который стоил 240 руб. продаётся с 25 - процентной скидкой. При покупке двух таких флаконов покупатель отдал кассиру 500 руб. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:24
    0
    240*25/100=60 руб скидка

    240-60=180 руб цена 1 фл по скидке

    180*2 = 360 руб за 2 фл

    500-360=140 руб сдача
  2. 11 мая, 05:53
    0
    100% - 240 рублей

    75% - x рублей

    => x=180 рублей

    180+180=360

    500-360=140

    Ответ: 140 рублей