Помогите решить задачу Футболка которая стоила 240 руб продается с 25% скидкой при покупке двух футболок мальчик отдал кассиру 500 руб Сколько руб сдачи он должен получить

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:00
    0
    1) 240:100*25=60 (руб) - скидка на одну футболку

    2) 240-60=180 (руб) - стоит одна футболка со скидкой

    3) 180*2=360 (руб) - стоят две футболки со сидкой

    4) 500-360=140 (руб) - сдача

    Ответ: 140 рублей сдачи.