Как решить уравнение? x (x-2) (x+1) = x^2 (x-1).?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:33
    0
    (х^2-2 х) (х^2+1) = х^3-х^2

    х^2-2 х+х^2+1-х^3+х^2

    -х^3+3 х^2-2 х+1=0

    х^3-3 х^2+2 х-1=0

    х (х^2-3 х+2) - 1=0

    х-1=0. х^2-3 х+2=0

    х=1. Д=В2-4 ас=9-4*2=1

    х1=3-1/2=1. х2=3+1/2=2
  2. 12 июля, 01:19
    0
    X^3-2x^2+x^2=x^3-x^2

    -2x=0

    x=0