Найдите значение выражения:

а) 3p+9/4 при p=0.2

б) q^2 - 4q - 5/3 при q=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:26
    0
    А) 3p+9/4 при p=0.2

    3*0,2+9/4=0,6+2,25=2,85

    б) q^2 - 4q - 5/3 при q=1/2

    1/4-4*1/2-5/3=1/4-2-5/3 = (3-24-10) / 6=-31/6=-5 1/6