X-1/x-2=3

Можно расписать решение?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:58
    0
    Х-1=3 (х-2)

    х-1=3 х-6

    3 х-х=-1+6

    2 х=5

    х=5:2

    х=2.5
  2. 21 сентября, 18:33
    0
    X-1/x-2 - 3=0 x-1-3 (x-2) / x-2=0; x не 2 x-1-3x+6=0 - 2x+5=0 - 2x=-5 x=-5: (-2) x=2,5