1) 6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2)

2) 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:46
    0
    1) 6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2)

    12 х + 6*1/6 = 12 х + 1

    12 х + 1 = 12 х+1

    12 х-12 х = 1-1

    Данное ур-ние не имеет решений

    2) 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

    18 х + 6 = 3 + 18 х

    18 х-18 х = 3-6

    Данное ур-ние не имеет решений