Если у квадрата одну сторону уменьшить на 2 м, а другую на 4 м, то его площадь уменьшится на 70 м^2. Найди сторону квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:44
    0
    (х-2) (x-4) = x^2-70

    x^2-4x-2x+8=x^2-70

    x^2-x^2-6x=-70-8

    6x=78

    x=13