Если одну сторону квадрата уменьшить на 12 дм, а другую на 15 дм, то площадь привратившегося прямоугольника будет на 1440 дм в квадрате, меньше от площади заданного квадрата. найти сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:23
    0
    Пусть х - сторона кавадрата, Составим уравнение и решим его.

    (х-12) (х-15) = х^2-1440

    х^2-15 х-12 х+180 = х^2-1440

    27 х=1620

    х=60