Решите уравнение:

(х-2) ² (х-3) = 12 (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:12
    0
    Х в кубе - 7 х в квадрате + 16 х - 12 (х-2)

    х в кубе - 7 х в квадрате + 16 х - 12 х - 24

    х в кубе - 7 х в квадрате + 4 х + 12=0

    (х-6) (х-2) (х+1) = 0

    х-6=0 х-2=0 х+1=0

    х=6

    х=2

    х=-1