Решите уравнение:

корень (2x^2+9x+5-x) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:33
    0
    Решение:

    корень (2x^2+9x+5-x) = 3

    Преобразование

    Корень (2x^2+8x+5) = 3

    Уравнение

    2 (x^2+4x-2) = 0

    x^2+4x-2=0

    1) x = - корень из 6 минус 2

    2) x = корень из 6 минус2