Как найти cosx-? если ctg=-4

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:48
    0
    Если ctg=-4 тогда tg=-1/4 далее основные тригонометрические тождества 1+tg^2 (x) = 1/cos^2 (x) 1+1/16=1/cos^2 (x) 17/16=1/cos^2 (x) cos^2 (x) = 16/17 cosx=4/17 (17 - под корнем) или cosx=-4/17 (17 - под корнем)