X+u+z=7, x+y+u=11, x+z+u=15, y+z+u=3 система уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:25
    0
    Сложим все 4 уравнения

    3 х+3y+3u+3z=7+11+15+3

    3 х+3 у+3u+3z=36

    x+y+u+z=12

    Заменим

    х+u+z на 7

    у+7=12 ⇒ у=5

    Заменим у+z+u на 3

    3+х=12 ⇒ х=9

    и т. д.