Как решить такое уравнение?

2*cos^2 (x/6) + cos (Pi/4) = 1-2*sin^2 (Pi/8)

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:48
    0
    2Cos² (x/6) + √2/2 = Cosπ/4

    2Cos² (x/6) = 0

    Cos (x/6) = 0

    x/6 = π/2 + πk, k∈z

    x = 3π + 6πk, k∈Z
  2. 25 ноября, 21:49
    0
    2*cos^2 (x/6) + √2/2=1-2 * (1-cos (pi/4)) / 2

    2*cos^2 (x/6) + √2/2 = √2/2

    cos (x/6) = 0

    x/6=Pi/2 + Pi*n; n∈z

    x=Pi*3+6*Pi*n; n∈z