Y=x^2 - 3

y = lxl

Решите систему ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:27
    0
    1) x<0

    {y=x²-3

    {y=-x

    x²-3=-x

    x²+x-3=0

    D=1+12=13

    x1 = (-1-√13) / 2

    x2 = (-1+√13) / 2 не удов усл

    2) x≥0

    {y=x²-3

    {y=x

    x²-3=x

    x²-x-3=0

    D=1+12=13

    x1 = (1-√13) / 2 не удов усл

    x2 = (1+√13) / 2

    Ответ x1 = (-1-√13) / 2; x2 = (1+√13) / 2