Сколько процентов составляет 46.6 от 11.65

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:37
    0
    Составим пропорцию:

    11,65 - 100 %

    46,6 - х%

    х=46,6*100:11,65=400%

    Ответ: 46,6 составляет от 11,65 400 %

    (можно проверить, т. к. 11,65 - это 100%, а 400% - это 4 раза по 100%, значит: 11,65*4=46,6)