При каком значении переменной значение дроби х-3/5 равно 3?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:26
    0
    Х-3/5=3

    х=3/5+3=3,6

    Это при Вашей записи, но я думаю, что х-3 находится в числители, коль идет разговор о дроби. Тогда запись должна быть такой (х-3) / 5=3 х-3=15 х=3+15=18