10x-8=2 * (x+2) (x-2)

решить

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:28
    0
    10x - 8 = 2 (x^2 - 4)

    10x - 8 = 2x^2 - 8

    2x^2 = 10x

    x^2 - 5x = 0

    x (x - 5) = 0

    x = 0

    x = 5