В треугольнике ABC угол C равен 90. AB=5, tgB = 4/3. Найдите: BC.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:28
    0
    TgB=AC/BC=4/3 AB=5

    CB=3AC/4

    AC²+BC²=AB²

    AC²+9AC²/16=25

    25AC²/16=25

    AC²=25:25/16=25*16/25=16

    AC=4

    BC=3/4*4=3