6. Сколько воды надо добавить в 20 литров 5% раствора соли, чтобы получить 4% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:59
    0
    В 20 л раствора 95%воды, в (20+х) - 96%

    20*95+100*х=96 (20+х)

    1900+100 х=1920+96 х

    100 х-96 х=1920-1900

    4 х=20

    х=5 л надо добавить