Найдите значение выражения

sin5 П/14cosП/7+cos5 П/14sinП/7

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:44
    0
    Sin5π/14cosπ/7+cos5π/14sinπ/7=sin (5π/14+π/7) = sin7π/14=sinπ/2

    sin=π/2=90 градусов

    ответ: 90 градусов