Поможете?

x^3+7x^2+2x-40=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:08
    0
    Х³+7 х²+2 х=40

    х (х²+7 х+2) = 40

    х=40

    х²+7 х+2=40

    х (х+7) = 40-2=

    х=38

    х+7=38

    х=31 ответ х 38 или 40 или 31