Составьте уравнение прямой, проходящийй через точку (-2; 5) и параллельной прямой 5 х-7 у-4=0 Поможете? ТОлько прошу, не из итернета!

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:43
    0
    1) рассмотрим сначала уравнение 5 х-7 у-4=0,

    выражаем у, 7 у = 5 х-4, упрощаем, у = (5/7) х-4/7

    2) так как у параллельных прямых коэфициент к одинаковый поэтому получаем,

    5 = (5/7) * (-2) + в

    в = 10/7+5

    в=45/7=6 целых3/7

    у = (5/7) х+6 целых 3/7 (это и есть ответ)