решить уравнение: 6 х в квадрате + х - 1=0 и ещё 1) 5 х-2 (х-4) ≥ 9 х + 23 2) 6 х-3 (х-1) ≤ 2+5 х 3) 5 (х-1) + 8 ≤ 1-3 (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:26
    0
    6 х2+х-1=0

    Д=1-4*6 * (-1) = 25

    х1 = (-1+5) / 12=1/3

    х2 = (-1-5) / 12=-0,5

    5 х-2 (х-4) >9 х+23

    5 х-2 х+8>9 х+23

    -6 х>15

    х<-15/6

    х<-2,5

    6 х-3 (х-1) <2+5 х

    6 х-3 х+3<2+5 х

    -2 х<-1

    х>0,5

    5 (х-1) + 8<1-3 (х+2)

    5 х-5+8<1-3 х-6

    8 х<-8

    х<-1

    P. s. Там, где стоят знаки больше и меньше, должно быть больше или равно, меньше или равно.