1) sin73cos17+cos73sin17

2) sin73cos13-cis73sin13

3) sin5 П/12cosП/12+sinП/12 cos5 П/12-найти значение выражения

1) sin (П/4-албфа (а)), если а=корент2/3 и П/2<а<П.-вычислить

2) cos (П/2-a) sin (П/2-бэльта (B)) - sin (a-B) - упростить

3) Вычислить cos (a-B), если cos a=-0,8; П/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:03
    0
    1) sin73cos17+cos73sin17=sin (73=17) = sin90=1

    2) sin5π/12cosπ/12+sinπ/12cos5π/15=sin (5π/12+π/12) = sin (π/2) = 1