Разложите на множители (3a-2b) ^2 - (a+b) (3a-2b)

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:19
    0
    3a^2-6ab+2b^2-3a^2+2ab-3ab-2b^2=-7ab
  2. 15 мая, 11:19
    0
    (3a-2b) ² - (a+b) (3a-2b) = (3a-2b) ((3a-2b) - (a+b)) =

    = (3a-2b) (3a-2b-a-b) = (3a-2b) (2a-3b)