Помогите решить уравнение! 7 класс

1) 4 (5 х-3) - 5 (3 х+7) = 6 х-23

2) 2 (х+21) + 3 (х-4) = 5 (х+6)

3) 5 (3 х+4) - 6 (3 х-7) = 23 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:01
    0
    2) 2 (х+21) + 3 (х-4) = 5 (х+6)

    2 х+42+3 х+12=5 х-30

    2 х+3 х-5 х=-30-42-12

    x = - 84

    3) 5 (3 х+4) - 6 (3 х-7) = 23 х

    15 х-20-18 х+42=23 х

    15 х-18 х-23 х=20-42

    -56 х=-22+56

    х=34