Помогите мне по Алгебре 8 класс!

найдите остатки от деления на 4 чисел:

2345;

678;

3457;

2 323 232.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:56
    0
    хотели формулы, не жалко

    a mod b=a-[a/b]*b

    [a/b] - целая часть.

    [2345/4]=586

    2345-586*4=1

    [678/4]=169

    678-169*4=2

    [3457/4]=864

    3457-864*4=1

    [2 323 232/4]=580808

    2 323 232-580808*4=0