Какое из чисел является корнем для данного уравнение 2 (x-1) + 5=7+6x

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:35
    0
    2x-2+5=7+6x

    2x-6x=7+2-5

    -4x=4

    x=4 / (-4)

    x=-1