Решите систему уравнений: 4 х-9 у=3 х+3 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:35
    0
    4x - 9y = 3

    3x + 3y = 6

    Нижнюю часть системы умножаем на 3

    4x - 9y = 3

    9x + 9y = 18

    Выполняем метод суммы системы, девятки сокращяются при сумме,

    остаются: 4x + 9x = 21

    13x = 21

    x = 21/13

    2) 21/13 * 4 - 9y = 3 Находим y

    -9y = 3 + 84/13

    y = (84/13 - 3) / 9 Ответ неудачный получился!