Системное уравнение {x+y=-5 {3x-y=-7

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:19
    0
    { x+y = - 5; 3x - y = - 7. суммируем уравнения, получаем:

    { 4x = - 12; y = - 5 - x ⇔ { x = - 3; y = - 2.