Решите систему уравнений:

х+у+ху=11

ху (х+у) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:03
    0
    X+y=a xy=b

    a+b=11 U ab=30

    1) a=5 b=6

    x+y=5 U xy=6

    x=2 y=3 или x=3 y=2

    2) a=6 b=5

    x+y=6 U xy=5

    x=1 y=5 или x=5 y=1

    Ответ (2; 3) ; (3; 2) ; (1; 5) ; (5; 1)