П-57

№1 решите уравнение

a) (x-1) ^2 - (x-2) * (x+2) = x-4

б) x/5-x/3=0,2

в) (x-5) ^2 = (5-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:20
    0
    A) x^2+1-2x-x^2+4-x+4=0

    -3x+9=0

    -3x=-9

    x=3

    б) 3x/15-5 х/15=0,2

    -2 х/15=0,2

    -2 х=0,2*15

    -2 х=3

    х=-1,5

    в) x^2+25-10x=25+x^2-10x

    0=0