П-56

№1

Решите уравнение и сделайте проверку

а) - 2 * (x-1) + 3x=7

б) 5y - (3-y) + (2y-1) = y+3

№2

решение уравнения

2 * (x-5) - 3 * (x+4) = x-22

* значит умножить.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:52
    0
    А) - 2 х+2+3 х=7

    х+2=7

    х=5

    -2 * (5-1) + 3*5=7

    -8+15=7

    7=7

    б) 5 у-3+у+2 у-1=у+3

    8 у-4=у+3

    8 у-у=4+3

    7 у=7

    у=7:7

    у=1

    5*1 - (3-1) + (2*1-1) = 1+3

    5-2+1=4

    4=4