Доказать, что sin (arcsina) = a при - 1 a 1. Вычислить:

1) sin (+ arcsin 3/4) ;

2) cos (3 / 2 - arcsin 1/3) ;

3) cos (arcsin4/5) ;

4) tg (arcsin 1/)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:13
    0
    1) = - Sin (arcSin3/4) = - 3/4

    2) = - Sin (arcSin1/3) = - 1/3

    3) 1 - 16/25 = 9/25

    = Cos (arcCos 3/5) = 3/5

    4) = 1/√10/√ (1 - 1/10) = 1/3