7^x - (〖1/7) 〗^ (1-x) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:33
    0
    7^ X - 1/7^ (1-X) = 6

    ...

    1/7 ^ (1-X) = 7 ^ - (1-X) = 7 ^ X - 1

    ...

    7 ^X - 7^ (X-1) = 6

    7^X * (1 - 7^-1) = 6

    7^X * 6/7 = 6

    7^X = 6 : 6/7

    7^X = 7^1

    X = 1

    Ответ Х = 1
  2. 8 октября, 18:52
    0
    7 ^x - (1/7) ^ (1-x) = 6

    7 ^x - 1/7 * 7 ^x = 6

    7 ^x (1 - 1/7) = 6

    7 ^x (6/7) = 6

    7 ^x=7

    x=1