Вписано несколько членов арифметической прогрессии - 6; 2; 10; ... Какое число стоит в этой прогрессии на 21-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:02
    0
    -6, 2, 10 ... 21-е место

    д=2 - (-6) = 8

    а₂₁=-6+20*8=154