Постройте график линейной функции y=2/7x-2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:54
    0
    =2 х-3

    График - прямая.

    Точки для построения:

    х| 0 | 2

    y| - 3| 1

    1) На отрезке [-2; 1]

    у=-7 - наименьшее значение функции

    у=-1 - наибольшее значение функции

    2) При х>1.5 график функции расположен выше оси ОХ.

    №2.

    -px+2y+p=0

    (-1; 2)

    х=-1

    у=2

    -p * (-1) + 2*2+p=0

    p+p+4=0

    2p=-4

    p=-2