Ребят решите систему уравнений в ответ запишите сумму решений системы {4x-2y=2 а ниже 2x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:28
    0
    4 х-2 у=2

    у=5-2 х

    4 х-2 (5-2 х) = 2

    4 х-10+4 х=2

    8 х=12

    х=3/2

    у=5-2*3/2

    у=2

    Ответ: 3/2+2=3,5