В треугольнике ABC угол C ровен 90 градусов, BC=5√7, AB = 20. Найдите sin B

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:10
    0
    sin B=AC/CB

    по теореме пифагора найдём АС

    АС^2=AB^2-CB^2

    AC=15

    sin B=15/30=3/4=0.75