Представьте в виде произведения (7 класс) :

x^3 c^2 - x^3 - 1 + c^2 (способами группировки и тд).

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:50
    0
    x^3 c^2 - x^3 - 1 + c^2 = (x^3 c^2 - x^3) + (- 1 + c^2) = x^3 (c^2-1) + (c^2-1) =

    = (c^2-1) (x^3+1)