Не выполняя построения найдите карденаты точки пересечения графиков уравнения 3x-2y=4 и 6x+4y=16

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:52
    0
    3 х - 2 у = 4| ·2 6x - 4y = 8

    6 х + 4 у = 16 6x + 4y = 16

    12x = 24

    x = 2

    3 x - 2y = 4

    3·2 - 2y = 4

    2y = 2

    y = 1

    Ответ: (2; 1)