Найдите корень уравнения: 1) 2 х-7=х+4;

2) - 0,7 (5-х) = - 4,9

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:21
    +2
    1) 2x-x=4+7

    x=11

    2) 3.5+0.7x=-4.9

    0.7x=-4.9-3.5

    0.7x=1.4

    x=2
  2. 1 августа, 07:42
    0
    1)

    2 х - 7 = х + 4

    2 х-х = 4+7

    х = 11

    2)

    -0,7 (5-х) = - 4,9

    -3,5+0,7 х = - 4.9

    0,7 х = - 4,9+3.5

    0.7 х = - 1.4

    х = - 2