В 3 бочках 60 л воды из первой бочки взяли 10 л воды и 2 12 л а в третью долили 5 л сколько теперь литров воды в 3 бочках

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:52
    0
    1) 60:3=20 литров воды в каждой бочке

    2) 20-10=10 литров воды осталось в 1 бочке

    3) 20-12 = 8 литров воды осталось во 2 бочке

    4) 20+5=25 литров воды осталось в 3 бочке
  2. 6 июля, 12:50
    0
    60-10-12+5=43 Если правильно поянл